产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

云南烟草商业科技研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装中标候选人公示

发布时间: 2025年03月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装
标段编号: **** 标段名称: ****研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装
招标人: **** 招标人地址: **市拓东路31号
招标联系人: 谭仲夏 联系电话: 136****9819
招标代理: **** 招标代理地址: ****学院南路62号中关村资本大厦
招标代理联系人: 郭晨钟 招标代理联系电话: 138****5517
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1181 开标时间: 2025-03-18 09:00
拦标价(万元): 1180.702951 监督部门及联系方式: **省建设****办公室0871-****0979
公示开始时间: 2025-03-24 17:00 公示结束时间: 2025-03-27 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 中标情况说明: 评标委员会对参与本项目的43家投标人的投标文件进行评审,经评审,****一中标候选人为****,推荐第二中标候选人为**福鑫****公司,推荐第三中标****集团****公司。 否决投标情况: ****公司、****公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司由于技术参数有负偏离,响应性评审不予通过,投标无效。 ******公司、******公司、****集团有限公司、******公司、**九天****公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**新天地****公司、******公司、******公司、**市****公司、******公司、****公司、******公司由于技术参数有正偏离但未按招标文件要求提供证明材料,响应性评审不予通过,投标无效。 **西****公司技术措施费不符合招标文件要求,响应性评审不予通过,投标无效。 ****公司技术参数未实质性响应招标文件,响应性评审不予通过,投标无效。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 以上评标结果接受社会监督,各投标人或其他利害关系人如对公示内容有异议,请于公示发布之日起3日内以书面形式向下述监督机构提出。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 如提出投诉,投诉材料应当包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式,投诉事项事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人单位的,投诉书必须由其法定代表人或授权代理人签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。对不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年修订)规定的投诉将不予受理。 招标代理机构联系人:郭晨钟 联系方式:010-****8205 招标人联系人:李工 联系方式:0871-****5433 招标人纪检监察部门联系人:殷晟婷 电话:0871-****7842
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********701744A
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1141.542641
得分: 90.85
项目负责人: 余永林
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师云253********91814
项目负责人业绩:
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,达到技术标准使用要求,一次性竣工验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第二中标候选人: **福鑫****公司
单位代码: ****0112MA6N5YGU6W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1179.903058
得分: 88.85
项目负责人: 王文生
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师云253********90987
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,达到技术标准使用要求,一次性竣工验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第三中标候选人: ****集团****公司
单位代码: 915********197220Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1139.114128
得分: 87.65
项目负责人: 严家强
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师云153********72758
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合现行国家及行业施工质量验收统一标准和规范要求,达到技术标准使用要求,一次性竣工验 收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包 一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件未要求
安全生产许可证: 满足招标文件要求
附件: 序号 文件名 创建时间
1 暖通中标候选人公布3.24v2.pdf 2025-03-24 11:11:58
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-03-18 19:14:20
附件(2)
招标进度跟踪
2025-03-24
候选人公示
云南烟草商业科技研发中心建设项目暖通空调等设备采购安装中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据