产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

西南林业大学图书馆(南馆)提升改造项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月13日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示
招标项目名称: ****图书馆(南馆)提升改造项目
标段编号: **** 标段名称: ****图书馆(南馆)提升改造项目
招标人: **** 招标人地址: **市**区白龙寺300号
招标联系人: 陈丽珍 联系电话: 173****0805
招标代理: **** 招标代理地址: **省**市**区小康大道580号银**庭8栋1103室
招标代理联系人: 田艳婷 招标代理联系电话: 199****0186
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1000 开标时间: 2025-03-03 09:00
拦标价(万元): 995.745413 监督部门及联系方式: ****管理局(0871-****6244)
公示开始时间: 2025-03-13 15:30 公示结束时间: 2025-03-17 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 更正
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评审废标情况:1、******公司:劳务员无上岗证,****委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“人员配备要求”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。2、******公司:项目负责人承诺不满足招标文件要求,****委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“项目经理项目负责人资格”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。3、******公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价。****委员会一致认为:该投标,人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。4、云****集团有限公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,****委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。5、**建****公司:投标综合单价高于公布的招标控制单价,****委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项“招标控制价”规定“投标人报价不得高于公布的招标控制价中的任何一项”。6、******公司:财务状况不满足招标文件要求,****委员会一致认为:该投标人不符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.2项“财务要求”规定“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门(******管理局:0871-****6244)投诉。 本项目于2025年03月12日上午09:00时****交易中心****委员会对项目进行复核。****委员会复核:******公司所提交投标文件商务部分提供了造价咨询委托协议,评标委员会认为对该投标人的原响应性评审存在失误,一致决定该投标人符合招标文件第三章“评标办法”第2.1.3项 响应性评审并进行了修正,继续进行详细评审。评审后,本项目中标候选人推荐顺序如下:第一推荐中标候选人:****原评审总得分:76.26分变更为总得分:76.24分;第二推荐中标候选人:****公司原评审总得分:75.48分变更为总得分:75.47分;第三推荐中标候选人:******公司原评审总得分:74.67分变更为总得分:74.66分。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****
单位代码: 915********197220Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 969.686683
得分: 76.24
项目负责人: 李晓茹
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书:云253********17517;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****752;技术负责人证书及编号:马勇;职称证:****068178。
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包壹级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2005]020634
第二中标候选人: ****公司
单位代码: 915********5142678
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 964.752407
得分: 75.47
项目负责人: 陈伟
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国一级建造师注册证书:云153********00820;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****766;技术负责人证书及编号:安云荣;职称证:010****210680
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2019]000080
第三中标候选人: ******公司
单位代码: ****0103MA6PCT5E1C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 964.779773
得分: 74.66
项目负责人: 李少华
项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书:云253********18544;安全生产考核合格证书:云**B(2023)****216;技术负责人证书及编号:马艳桩;职称证:012****210050
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 120日历天
质量: 符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300—2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、行业、地方现行有关工程施工质量验收规范、标准的规定,确保工程施工一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《****建设厅关于印发**省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 无要求
安全生产许可证: 编号:(云)JZ安许证字[2020]001263
附件: 序号 文件名 创建时间
1 (3.13)中标候选人公示.pdf 2025-03-13 14:43:18
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-03-12 15:00:13
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据